Подрядчик “забил болт” на чистку дорог в центре Нижнего Тагила - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
31.01.2023
5805
Подрядчик “забил болт” на чистку дорог в центре Нижнего Тагила

После небольшого снегопада в Нижнем Тагиле горожане вновь стали жаловаться на некачественно расчищенные улицы. 

Фото: скриншот видео паблика «ТБЯ»

Накануне в паблике “Тагил без ям” подписчик Максим заявил, что неоднократно обращался в Управление горхозяйством города по поводу заснеженной улицы Аганичева. Тагильчанин пожаловался, что отрезок от пересечения с Фрунзе до Красноармейской вместо двухполосной дороги превратился в однополосную. По словам подписчика, дорогу почистили за зиму всего однажды:

“А вот пример того как подрядчик болт забивает, и заявки в УГХ сделаны и служба заказчика предписание выписала, а так ничего и не сделано, это участок улицы Аганичева от Фрунзе до Красноармейской, за всю зиму этот участок чистился только один раз”.

Под этим постом другие подписчики паблика стали говорить и о своих проблемах. Например, Александра заявила, что улицу Южная на Красном Камне не чистят от слова совсем. Сейчас транспорт уже утопает в сугробах, а позднее будет утопать и в каше:

“Улица Южная, Красный Камень, за 6 лет не чистили ни разу дорогу, каждую весну утопаем в снежной каше, сейчас уже рыхлый снег начался, машину заносит в колее”.

Житель ГГМ Роман посетовал, что дорожные службы регулярно забывают про дорогу-дублер Октябрьского проспекта. При этом Луганский проспект едва ли не “вылизывают”:

“Дублёр по Октябрьской революции, такая же история. Главное, Луганский проспект чистят отменно”.

Фото: подписчик паблика «ТБЯ» Максим»

После нескольких обсуждений и жалоб уже днем 31 января тот же подписчик Максим сообщил, что Аганичева наконец-то стала двухполосной, правда, выезд из дворов оказался практически невозможен из-за снежных валов. При необходимом усердии и старании, подписчик все-таки смог выехать на проезжую часть:

“Почистили, а это выезд со двора “всë как у людей”.

Напомним, в начале года сотрудники Госавтоинспекции были вынуждены на несколько часов перекрыть Южный подъезд к Нижнему Тагилу из-за отвратительных дорожных условий.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игнат
Игнат
1 год назад

Зато Жуковского почистили