Полномочный представитель Президента в УрФО пообещал ужесточить наказание за фальсификацию QR-кодов - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
09.11.2021
2879
Полномочный представитель Президента в УрФО пообещал ужесточить наказание за фальсификацию QR-кодов

Пресс-служба полпредства сообщает о предстоящих дополнительных проверках по фактам купли-продажи QR-кодов, подтверждающих факт вакцинации граждан.

Фото: uralfo.gov.ru

В ходе проверок главные федеральные инспекторы совместно с представителями правоохранительных органов будут выявлять источники сообщений о продаже кодов и оперативно принимать меры по пресечению правонарушений.

По сообщению «Уралинформбюро», полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев пообещал жёстко пресекать попытки продажи QR-кодов.

«Предупреждаю: виновников ждёт максимально серьёзное наказание. Не могу оставить этот вопрос без контроля, потому что речь идёт о жизни и здоровье людей», – прокомментировал Владимир Якушев.

Полпред также отметил, что ответственность за фальсификацию будут нести как продавцы, так и покупатели QR-кодов.

Ранее стало известно о преступной схеме, выявленной следователями в Кургане. Там работник одной из поликлиник за определённую плату вносил в информационную систему ложные сведения о проведении вакцинации от коронавирусной инфекции. Нарушителю и посредникам, через которых он привлекал клиентов, теперь грозит от трёх до восьми лет лишения свободы.

Метки: ,
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии