Предприниматели уличили мэрию Тагила в ограничении конкуренции в госзакупках
05.09.2022
3110
Предприниматели уличили мэрию Тагила в ограничении конкуренции в госзакупках

Мэрия Нижнего Тагила могла объединять контракты в угоду конкретным поставщикам услуг. Именно так полагают потенциальные подрядчики горадминистрации.

Контракт на “поставку подарочных сертификатов на приобретение товаров для сада и огорода” от мэрии Нижнего Тагила был размещен еще 29 августа. Начальная стоимость лота — около 30 тысяч рублей.

За эту сумму подрядчик обязуется поставить горадминистрации несколько подарочных сертификатов — по одному на 7, 5 и 3 тысячи рублей и 15 штук номиналом в тысячу рублей. Согласно техническому заданию госзакупки, срок действия сертификата должен составлять один год.

Однако потенциальные участники торгов заметили интересную особенность — воспользоваться подарком можно будет только в магазине данного же поставщика. С вопросами о разъяснении такого симбиоза в одной закупке участники торгов обратились к мэрии Нижнего Тагила. Потенциальный подрядчик предположил, что в формулировке техзадания допущена ошибка, так как данное условие практически не предполагает конкуренцию.

“Возможно, в техническом задании ошибка. В один аукцион объединили два, тем самым ограничив возможности для поставщиков и ограничили конкуренцию. Возможно, нужно сформировать два аукциона”, — предположил один из предпринимателей.

В ответ на это заместитель Владислава Пинаева по финансово-экономической политике Алексей Бурдилов заявил, что госзакупка соответствует всем требованиям, а технические ошибки в задании отсутствуют.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии