Представители ЦЗПГ помогли с трудоустройством беженцам из ЛДНР
19.08.2022
4459
Представители ЦЗПГ помогли с трудоустройством беженцам из ЛДНР

Сотрудники Центра защиты прав граждан помогли трудоустроиться нескольким беженцам, которые в начале июля прибыли в Нижний Тагил из ДНР, ЛНР и Украины. Напомним, в город прибыло около полусотни человек, среди них 11 детей от детсадовцев до подростков-студентов. Их поселили в пункте временного размещения, организованном на базе «Соловьиная роща».

По словам помощника депутата Государственной Думы Андрея Кузнецова от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» Александра Мишина, в настоящий момент представители ЦЗПГ активно занимаются поиском рабочих мест для беженцев, а некоторых уже трудоустроили.

«Мы трудоустроили двух женщин, мужчины пока у нас в процессе. Они будут устроены в организацию ООО «К5». Ещё одной женщине сейчас помогаем трудоустроиться в дошкольное образование. В настоящий момент она собирает необходимые документы и будет работать в садике. Сегодня молодой человек должен подойти после обеда, его тоже трудоустроим. Уже есть такая договоренность с патриотическим клубом «Гвардия». Всем стараемся помочь, никого не бросаем. Будем дальше также помогать, оказывать содействие и всестороннюю поддержку», – сообщил Александр Мишин.

Стоит отметить, что Центр защиты прав граждан партии «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» уже неоднократно помогал вынужденным переселенцам с ЛДНР и Украины.

Так, специалисты Центра 3 августа передали беженцам ЛДНР и Украины, размещённым на базе УВЗ «Соловьиная роща», гуманитарную помощь. Привезли всё самое необходимое: средства личной гигиены, вещи для взрослых и детей, а также альбомы для рисования, карандаши, краски, фломастеры и другие канцтовары для детского творчества.

А 10 августа передали вещи, необходимые для учебного процесса: рюкзаки, канцелярию, тетради и многое другое. Помимо прочего в каждый рюкзак специалисты ЦЗПГ и фирмы ООО «К5» поместили «Блокнот желаний». Теперь каждый ребёнок из ПВР может написать в нём своё самое заветное желание.

Как сообщил Александр Мишин, первое желание уже исполнено.

«Буквально вчера нам первое письмо пришло. Девочка просит осуществить её мечту. Она попросила купить ей большую куклу «ЛОЛ». На сегодняшний день это уже всё в работе, уже всё заказано. Дети, которые напишут нам письмо, получат свои подарки уже к первому сентября», – рассказал Мишин.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии