Приглашённые в Екатеринбург на форум свредловчане жарились под солнцем в ожидании Куйвашева
02.09.2022
4303
Приглашённые в Екатеринбург на форум свредловчане жарились под солнцем в ожидании Куйвашева

Конфуз произошёл с электоратом Евгения Куйвашева на грядущих выборах губернатора на территории «Екатеринбург-ЭКСПО» в конце августа.

Фото: www.speedrent.ru

Приглашённые на форум чиновники, депутаты и обычные люди были вынуждены часами ждать приглашения зайти внутрь павильонов. Организацией предвыборной кампании, в том числе и данного мероприятия, занимался глава департамента внутренней политики (ДВП) Свердловской области Антон Третьяков.

По информации собеседника URA.RU в правительственных кругах региона, именно этого чиновника сделают «крайним» в случае провала предвыборной программы. Большую часть ожидающих приезда губернатора составляли бюджетники. Среди приехавших на форум со всей области свердловчан были и местные депутаты, и главы муниципалитетов. В общей сложности под солнцем «жарились» около пяти тысяч человек.

Причиной столь долгого ожидания инсайдеры называют неграмотную организацию самого мероприятия — гостей попросили приехать за несколько часов до начала форума. Но даже те, кто опоздал на несколько часов, успели застать очередь из потенциального электората.

«По просьбе Третьякова из каких-то городов (Нижнего Тагила, например) людей привезли к двум часам — то есть за четыре часа до начала. Больше часа они вообще ждали на улице под палящим солнцем, пока их не пропустили внутрь здания. Правильно сделали те руководители, которые Третьякова не послушали и приехали со своими людьми позднее. Но и им пришлось постоять [у входа]. Вот зачем было людей злить? Как они будут голосовать после такого?» — заявил собеседник редакции.

Ещё одним поводом для негодования и обсуждения в приватных кругах стала рассадка гостей форума — высокопоставленные чиновники остались недовольны своим местонахождением на «галёрке». При этом в самом здании не было обещанных волонтеров, которые помогли бы гостям форума сориентироваться в поворотах и кабинетах. Прибывшие издалека свердловчане до сих пор обсуждают свои скитания по «Екатеринбург-ЭКСПО».

Официального комментария от ДИП губернатора и ДВП пока не поступало.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии