«Прикрывала лицо и питомца». В Николо-Павловске бродячие собаки напали на женщину
31.01.2023
7371
«Прикрывала лицо и питомца». В Николо-Павловске бродячие собаки напали на женщину

Бродячие собаки напали на жительницу села Николо-Павловское прямо у ее дома. Инцидент произошел вечером накануне, когда женщина гуляла со своим домашним питомцем. Агрессивные животные напали на неё и повалили на снег.

Фото: подписчица «Реального Тагила»

«Пошла гулять вечером с собачкой со своей комнатной. Увидела трех больших псов. Взяла свою собаку на руки и отвернулась, а они видимо её унюхали. Ну и набросились. Две кусали, одна в стороне только лаяла.

Собаки повалили меня на снег. Я пыталась свое лицо прятать и питомца. Отбиться удалось рабочим телефоном, он у нас такой тяжеленький. Махала им во все стороны. Очень напугалась. Стресс, шок я вообще всю ночь потом не спала. Вот вы понимаете – это я взрослая тетка отбилась. А если бы – это были дети. Детям бы не отбиться. Собаки большие и агрессивные. Видно, что они очень злые», — рассказала «Реальному Тагилу» пострадавшая.

Она также сообщила, что псы разодрали всю одежду и покусали ногу. По словам сельчанки, теперь ей предстоят длительное лечение и множественные инъекции от бешенства и столбняка. 

«Порвали всю одежду, которая на мне была: штаны, бурки, куртку. Прокусили ногу. Была в травме. Там наложили повязку, поставили укол в плечо. Врачи сказали, что лечение придется проходить в течение трех месяцев. Сейчас езжу постоянно на перевязки. Прятала собаку, поэтому мне и рукава разодрали и низ куртки», — добавила она. – «После нападения собак я позвонила в ЕДДС ГГО, потом съездила в травму, после того как приехала оттуда, через службу 112 оставила обращение в полицию.  Сегодня позвонил участковый и сказал, что ему передали материал. Он завтра будет со мной встречаться».

Женщина намерена обратиться в суд и прокуратуру. С её слов, жители села много раз писали обращения в администрацию, в которых просили решить «собачий вопрос», но остались не услышанными местными чиновниками.

Напомним, ранее «Реальный Тагил» сообщал, что жители села Николо — Павловское жалуются на бездомных собак. Бродячие псы буквально оккупировали населенный пункт. По словам сельчан, отловом здесь никто не занимается. Пока чиновники бездействуют дворняги продолжают множиться.

Как сообщила жительница села Екатерина, собаки неоднократно нападали на людей.

«Мой восьмилетний сын гулял во дворе и на него напала бродячая собака. Она укусила его несколько раз за ногу. Ну, а дальше больница, лечение, уколы. Малоприятная процедура», — рассказала она.

С её слов, нападению бродячих псов подвергались и другие дети. Так, животные чуть не растерзали ребенка соседки. И таких примеров много. Кроме того, собак замечают рядом с детским садом и школой, что увеличивает риски.

Стоит отметить, что отловом животных без владельцев на территории Горноуральского городского округа занимается ООО «Арсенал» из Красноуральска. Муниципальный контракт с этой организацией был заключен пригородными властями в середине января. Согласно отчету на сайте администрации ГГО, за это время было изолировано с улиц 4 собаки.

«Арсенал» работает в нескольких муниципалитетах. Компания также заключила контракт с карпинскими властями.  Ранее «Арсенал» уже занимался отловом собак в Карпинске. Однако позднее договор с отловщиками расторгли, поскольку «Арсенал» был замечен за недобросовестным выполнением контракта: отлавливали собак по второму кругу.

В 2021 году «Арсенал» работал и в Нижнем Тагиле. Их заподозрили в негуманном отлове бродячих собак.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии