Проблему наркомании в Нижнем Тагиле чиновники наконец-то решили обсудить публично - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
26.10.2022
3679
Проблему наркомании в Нижнем Тагиле чиновники наконец-то решили обсудить публично

Мэрия Нижнего Тагила решила приподнять завесу тайны над проблемой с наркоманией в Нижнем Тагиле. Так стали известны конкретные данные по данной проблеме, озвученные на антинаркотической комиссии.

фото:https://pxhere.com

По словам тагильских чиновников, от отравлений наркотическими веществами и их продуктами в муниципалитете за девять месяцев этого года скончалось 63 человека. Чаще всего причиной смерти становились опиаты и продукты опиоидного ряда. Передозировка данными веществами чаще всего приводит к гипоксии и проблемам с дыханием.

Так за указанный период от передозировки погибло 66% тагильчан в возрасте от 33 до 42 лет. За десять лет поколение наркоманов таке стало старше. Причин, по словам председателя городской комиссии Дмитрия Кужелева, принимать наркотики тагильчане называют несколько:

“По косвенным признакам было определено, что причинами, которые способствовали печальному итогу стали жизненная неустроенность, одиночество, утрата социальных и родственных связей наркоманами, отсутствие у них образования, позволяющего претендовать на достойную работу”.

Медики разводят руками, говоря, что наркоманов практически не удается спасти. Главной причиной гибели людей от передозировки врачи называют недостаточную профилактику здорового образа жизни среди молодежной субкультуры.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии