Прокуратура изучит постановление суда об условно-досрочном освобождении фотографа Лошагина - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
04.08.2021
5303
Прокуратура изучит постановление суда об условно-досрочном освобождении фотографа Лошагина

3 августа 2021 года, Чкаловский районный суд  Екатеринбурга рассмотрел ходатайство осужденного Дмитрия Лошагина об условно-досрочном освобождении.  Он отбывает наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 10 месяцев по приговору суда за совершение убийства своей супруги – модели.

Фото: news.ru

Старший помощник Свердловского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ в судебном заседании возражал против удовлетворения ходатайства Лошагина, поскольку вину в инкриминируемом преступлении осуждённый так и не признал, не принес извинения потерпевшим.

Прокурор в заключении указал, что осужденный по состоянию на 3 августа 2021 года отбыл 7 лет 5 месяцев 1 день, не отбытая часть наказания составила 2 года 4 месяца 29 дней. Администрация исправительного учреждения также возражала против удовлетворения ходатайства.

Чкаловский районный суд  Екатеринбурга удовлетворил ходатайство осужденного Дмитрия Лошагина, освободив его условно-досрочно от дальнейшего отбывания наказания на срок 2 года 4 месяца 29 дней.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Прокуратура в течение предусмотренных законом 10 дней изучит постановление суда на предмет наличия или отсутствия оснований для его обжалования.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии