Незаконный склад древесины в районе Леневки: штраф для директора компании «Атлант»
21.12.2023
2335
Прокуратура оштрафовала тагильскую компанию за незаконный склад древесины в районе Леневки

Нижнетагильская природоохранная прокуратура устранила незаконный склад древесины на земельном участке в районе деревни Леневка (Пригородный район). Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, выездной рейд показал нарушения лесного и земельного законодательства со стороны руководителя общества с ограниченной ответственностью «Атлант».

Фото: pxhere.com    

Выяснилось, что компания незаконно складировала заготовки сырья и без документов заняла соседний участок без договора аренды, нарушив требования земельного законодательства. По результатам рейда оказалось, что склад древесины не соответствовал техтребованиям, не был адекватно оборудован, предоставляя прохожим возможность украсть материал.

Поэтому прокуратура вынесла представление руководству компании «Атлант» и попросила устранить нарушения. В результате лесной склад древесины быв убран, а на руководителя наложен штраф в размере 20 тысяч рублей на основании ст. ст. 7.1 КоАП РФ (Самовольное занятие земельного участка) и ст. 8.8 КоАП РФ (Использование земельных участков не по целевому назначению).

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии