Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура Свердловской области проверила соблюдение ООО «Лесная компания» требований лесного законодательства в части внесения платы за пользование лесными участками.

В ходе надзорных мероприятий в деятельности ООО «Лесная компания» выявлены существенные нарушения действующего законодательства. Компания нарушила договор аренды лесных участков – плата в бюджет государства за пользование лесами была внесена несвоевременно.
В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратура руководству внесла представление компании. По результатам его рассмотрения задолженность по арендной плате в сумме свыше 1,5 миллиона рублей погашена в полном объёме, виновный в допущенных нарушениях закона сотрудник организации привлечен к дисциплинарной ответственности.