“Реальный Тагил” и его подписчики добились обнародования информации о воздухе в городе
31.01.2023
3535
“Реальный Тагил” и его подписчики добились обнародования информации о воздухе в городе

Накануне редакция “Реального Тагила” опубликовала материал об информации о выбросах и качестве воздуха в Нижнем Тагиле. Так, в Министерстве экологии подписчику нашего сообщества во ВКонтакте напомнили, что в городе ежедневно обнародуется информация о состоянии воздуха.

Фото: подписчик «Реального Тагила»

Министерские чиновники, будучи уверены в своей правоте, сослались на данные администрации Нижнего Тагила. Согласно последним, в городе информация о выбросах каждый день обнародуется на большом экране на Театральной площади и в тех трамваях, где установлены специальные экраны в салоне. Такой ответ получил наш подписчик за подписью заместителя министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Сафронова.

Об этом же пишут наши коллеги. Журналисты издания, выигравшего тендер на освещение деятельности мэрии:

“Информация о качестве атмосферного воздуха и прогноз погоды теперь транслируются на информационных мониторах возле Театральной площади и в новых трамваях. Об этом TagilCity.ru сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Тагила. Сведения обновляются ежедневно”.

Но, ни на сайте мэрии, ни на официальной ее странице в соцсетях подобной новости нет. Тогда редакция “Реального Тагила” попросила своих читателей скинуть фото таких вагонов или экрана на площади у Драмтеатра с обещанными мэрией и областными чиновникам данными. Оказалось, что таких фото нет.

Интересно и то, что наши коллеги говорят в своем материале о создании целого штаба по контролю за выполнением плана мероприятий, который был создан еще в ноябре прошлого года:

“В его состав входят глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев в качестве руководителя, замглавы по городскому хозяйству Егор Копысов (заместитель председателя штаба) и начальник отдела по экологии и природопользованию Лариса Носовская в роли секретаря”.

Дорогие подписчики, вновь обращаемся к вам. Если такая информация действительно стала появляться на экране и в трамваях муниципалитета, то присылайте к нам в редакцию фото. Если же нет, то кроме горадминистрации, хочется задать пару вопросов и нашим коллегам.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии