Роспотребнадзор открыл горячую линию по защите прав потребителей пострадавших от действий иностранных компаний
14.03.2022
3153
Роспотребнадзор открыл горячую линию по защите прав потребителей пострадавших от действий иностранных компаний

В Свердловской области, как и по всей России начала работать горячая линия по защите прав потребителей пострадавших от действий иностранных компаний. Информации опубликована на официальном сайте регионального Роспотребнадзора.

«Начинает работу внеплановая всероссийская «горячая линия» по защите прав потребителей, пострадавших от действий иностранных компаний, которые в одностороннем порядке прекратили взаимодействие с потребителями на территории Российской Федерации», — говориться в сообщении.

Там также пояснили, что горячая линия работает бесплатно по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 800 555-49-43 в круглосуточном режиме. В случае необходимости консультации специалистов территориальных органов и подведомственных организаций Роспотребнадзора проводятся в часы их работы.

«Специалисты Роспотребнадзора работают с обращениями граждан, осуществляют необходимые запросы исполнителям услуг в целях выяснения объективных обстоятельств по предмету жалобы, бесплатно консультируют по возникшим вопросам, помогают готовить претензии и исковые заявления по особо сложным ситуациям», — сообщили в ведомстве.

Отмечается, что операторы единого консультационного центра предоставят информацию о консультационной и судебной помощи потребителям, столкнувшимся с нарушением своих прав.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии