В России хотят разрешить автомобильные двигатели класса «Евро-0» - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
20.04.2022
4640
В России хотят разрешить автомобильные двигатели класса «Евро-0»

«Коммерсант» узнал детали регламентов для «упрощенных» автомобилей, которые российский автопром вынужден выпускать из- за нехватки импортных комплектующих, особенно — блоков управления двигателем. Временно в стране могут разрешить выпускать машины всех экологических классов, включая «Евро-0».

Фото: pixabay.com

«Владельцам по большому счету все равно, какой экологический класс у машины. Даже с теми же катализаторами: при их выходе из строя после истечения гарантии, как правило, они заново владельцами не устанавливаются, и, соответственно, экологический класс автомобиля падает», – говорит Сергей Удалов из «Автостата».

Проект постановления правительства о «правилах оценки соответствия колесных транспортных средств, выпускаемых в особый период» призывает упростить требования к выпускаемым в РФ автомобилям, однако фактически это касается только крупных отечественных автоконцернов и производителей полуприцепов и электробусов. Требования распространятся на машины, выпущенные в период с 1 апреля по 31 декабря, говорят источники “Ъ”.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии