Сайт Арбитражного суда Свердловской области подвергся хакерской атаке
16.03.2022
3305
Сайт Арбитражного суда Свердловской области подвергся хакерской атаке

Утром 16 марта сайт Арбитражного суда Свердловской области стал недоступен для посещения. Вместо картотеки дел посетители могли увидеть агитационное высказывание, связанное с военной операцией на Украине.

Фото: pixabay.com

Сайт до сих пор недоступен для посещения. Как сообщили в пресс-службе суда, пока нет информации о том, пострадали ли данные на сайте. Впоследствии будут приняты меры для предотвращения атак.

Отметим, что взлому подверглись сайты Арбитражных судов во многих городах России. О неполадках сообщили в арбитраже Москвы, а также в Хабаровском, Краснодарском, Приморском краях.

Кроме того, как рассказали Nakanune.ru специалисты «Ростелеком-Солар» с начала марта был зафиксирован резкий рост числа DDoS-атак на бизнес и госструктуры.

Наибольшее количество атак пришлось на банки, где выявлено свыше 450 атак, что более чем в 4 раза превышает показатели февраля. Также мишенью злоумышленников остаются ресурсы органов власти. Только за прошедшие трое суток на один из госпорталов совершено около 1700 DDoS-атак.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии