"Сделайте нам площадку": дети Вагонки просят о помощи в соцсетях
10.10.2022
3262
«Сделайте нам площадку»: дети Вагонки просят о помощи в соцсетях

Накануне известный в молодёжной среде тагильский блогер Сергей Паламарчук разместил видео о проблемах детей в Дзержинском районе. По словам подростка, никто не занимается воспитанием подрастающего поколения, которое вынуждено проводить свой досуг там, где только возможно.

Например, дети пожаловались на отсутствие современной площадки в районе дома на Тимирязева, 64.

Фото: Сергей Паламарчук

Сергей подчеркнул, что проблемы здоровья детей, в первую очередь, психологических, появляются из-за среды обитания подрастающего поколения:

«У многих появляется социопатия и дети становятся одинокими людьми. А это уже не хорошо. Всё чаще родитель ребёнка может услышать фразу — «Мама, а что мне делать на улице, как гулять, там ведь так скучно?» А что, если ребёнок прав?, Действительно, на улице гораздо скучнее, чем дома», — говорит блогер.

Фото: Сергей Паламарчук

В доказательство своих слов Сергей приводит кадры детской площадки, а также слова живущих в этом районе детей. Комментарии высказывали как малыши, так и подростки:

«Можете поставить тут нормальные [игровые комплексы, прим.ред.] … горку, качели, тарзанку, песочница… Сделайте нам площадку!» — кричат дети.

Фото: Сергей Паламарчук

На фото и видео заметно, что физкультуры комплексы не только устарели по своему количеству и функциональности, но с них слезла краска, а некоторые конструкции покрыла ржавчина. Из-за отсутствия качели детям пришлось импровизировать — на оборванные цепи привязать толстую палку, чтобы раскачиваться на ней наподобие тарзанки. По словам одного из местных жителей, на площадке только частично меняли покрытие, заасфальтировав большие ямы.

Фото: Сергей Паламарчук

«Детская площадка явно не для детей. Здесь деформирована горка и полное отсутствие каких либо развлечений. От качелей остались одни цепочки, а краска крошится с металлических конструкций и падает на землю, как дождь с неба» — констатирует факты Сергей.

Подросток решил заняться проблемами современной тагильской молодёжи из-за бездействия местных властей.

Фото: Сергей Паламарчук

«Родители детей не перестают верить, что Администрация города Нижний Тагил не только послушает , но и услышит людей», — подытожил тагильчанин.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии