Сегодня власти Свердловской области примут решение о продлении нерабочих дней - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
08.11.2021
3328
Сегодня власти Свердловской области примут решение о продлении нерабочих дней

Окончательное решение о продлении нерабочих дней в области Свердловские власти примут уже сегодня, 8 ноября. Об этом сообщает источник «Коммерсантъ-Урал».

Фото: pixabay.com

По его словам, региональное управление Роспотребнадзора и полномочный представитель президента в УрФО считают недостаточными введённые в области антиковидные меры и настаивают на дополнительных ограничениях.

«Одним из главных обстоятельств, влияющих на принятие решения, будет заполняемость больниц пациентами с COVID-19. Если показатель составит более 10%, то продлевать нерабочие дни не будут», – рассказал собеседник.

Также он отметил, что власти неохотно идут на дополнительные ограничения.

«Они очень боятся сокращения объёмов экономики. Прошедшие полтора года пандемии уже убили четверть предприятий малого и среднего бизнеса. Введение локдауна приведёт к закрытию ещё половины оставшихся объектов», – цитирует издание.

Напомним, с 30 октября по 7 ноября в области объявили нерабочие дни. Кроме того, региональные власти подтвердили возможность локдауна в случае несоблюдения антиковидных мер.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии