Шеф “Тагилдорстроя” Игорь Васильев «переплюнул» своих рабочих в 7 раз
08.12.2022
4110
Шеф “Тагилдорстроя” Игорь Васильев «переплюнул» своих рабочих в 7 раз

Пока некоторые тагильчане занимают деньги до зарплаты, руководители МУПов горадминистрации могут ни в чем себе не отказывать.

Фото: ntagil.org

Стали известны доходы сотрудников МУП “Тагилдорстрой” за 2021 год. Оказалось, что  руководитель компании Игорь Васильев заработал в прошлом году в 7 раз больше своих подчиненных.

Согласно опубликованному горадминистрацией плану финансово-хозяйственной деятельности предприятия, численность МУПа составляет 199 человек, из них 25 — это руководящий состав, 171 — это основной и трое — вспомогательный персонал. Фонд оплаты труда в 2021 году составил 123,2 млн рублей. Месячная зарплата Игоря Васильева превысила 218 тыс рублей, его главбуха — 182 тысячи  рублей, заместители руководителя получали по 136,6 тыс рублей, административно-управленческий персонал —  по 81 тыс рублей, рабочие — по 48 тыс рублей, а вспомогательный персонал — по 20 тыс рублей ежемесячно.

В планах на 2022 год в “Тагилдорстрое” было повышение ежемесячной заработной платы у господина Васильева на 13 тыс рублей, его заместителей на 9 тыс рублей, рабочих и вспомогательного персонала на 7,5 и почти 1 тыс рублей соответственно. Главбуха и административно-управленческий персонал подстерег «нежданчик» — их оплата труда сократилась  на 8 и 5 тыс рублей соответственно.

Напомним, что при численности всего 199 человек МУП  Тагилдорстрой становится победителем почти всех муниципальных контрактов в своей сфере деятельности. Его контрактный портфель оценивается в несколько миллиардов рублей. При этом предприятие переодически показывает убытки по результатам финансово-хозяйственной деятельности. Данных о перечислении прибыли в бюджет города от МУП Тагилдорстрой в открытых источниках тоже не обнаружена. Доходы от деятельности мупов могут являться серьезным источником для пополнения бюджета города, но, судя по всему, не в Тагиле. 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии