СК заинтересовался судьбами свердловских детей-сирот
05.04.2023
2628
СК заинтересовался судьбами свердловских детей-сирот

Председатель Следственного Комитета РФ Александр Бастрыкин намерен разобраться с нарушениями жилищных прав несовершеннолетних сирот в Свердловской области. В связи с этим он поручил возбудить уголовное дело и предоставить доклад.

Фото: СКР

История связана с публикациями СМИ о многоквартирном доме в Кировграде. Он был построен для детей-сирот в 2013 году. Здание находится в ненадлежащем состоянии, в связи с чем постояльцы вынуждены обращаться в различные инстанции. К сожалению, и это не помогло решить проблему.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области организована процессуальная проверка», — сообщает пресс-служба СКР.

Возбуждение уголовного дела поручено исполняющему обязанности руководителя Следственного управления СК по региону Анатолию Надбитову. Ход расследования будет поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее Бастрыкин поручил разобраться в гибели журналистки из Нижнего Тагила. Она скончалась в местной ЦГБ №1. Ее подруга уверена, что в смерти девушки виноваты врачи.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии