Следственный комитет не стал возбуждать уголовное дело в отношении педагога из первоуральской школы №4. Такой официальный ответ был опубликован на странице новости в паблике “Инцидент-Первоуральск” в telegram.

Информацию о том, как школьный учитель приставал к подростку в Первоуральске, опубликовал Mash-Ural. По словам мамы ребенка, 52-летний педагог под предлогом помощи с домашним заданием завел его в лаборантскую, где начал трогать за ягодицы и предложил снять штаны. Получив отказ, учитель, по словам Виктора, сказал «Без обид» и отпустил.
Мать подростка обратилась в полицию и Следственный комитет. На допросе учитель подтвердил факт инцидента, объяснив свои действия «тягой к детям» и «спонтанным желанием потрогать их». Он заявил, что пытается контролировать себя, но не всегда получается.
Учитель также рассказал следователям, что попросил школьника залезть на парту в лаборантской и встать на колени, затем щекотал его ягодицы. Якобы учителю понравились штаны подростка, и он попросил их снять.
После инцидента учитель уволился из школы по причине «проблем со здоровьем», однако планирует вернуться к работе к новому учебному году. Виктор перевелся в другую школу. Родители мальчика опасаются, что другие дети могут стать жертвами этого педагога. Несмотря на обращение в правоохранительные органы, Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела.

Официальный ответ в комментариях к публикации от портала Объясняем.РФ звучит так:
“По информации Министерства образования Свердловской области, сигнал о данном инциденте был получен в начале июня 2025 года. Министерством образования Свердловской области совместно с Управлением образования МО Первоуральск проведена проверка по данному случаю. По обращению р