Госавтоинспекция выявила нарушения при перевозке детей в Нижнем Тагиле - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
03.09.2025
581

Госавтоинспекция выявила нарушения при перевозке детей в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле сотрудники Госавтоинспекции провели масштабную проверку по безопасности маленьких пассажиров. Операция «Ребенок-пассажир» была организована с целью напомнить водителям о важности правильной перевозки детей в автотранспорте.

За время проведения профилактического мероприятия было выявлено три случая серьезного нарушения ПДД по перевозке детей.

Также инспекторы провели беседы десятками водителей. Они разъясняли правила и требования, которые необходимо соблюдать при перевозке юных пассажиров.

Госавтоинспекция выявила нарушения при перевозке детей в Нижнем Тагиле -
Фото: Госавтоинспекция Нижнего Тагила

В Госавтоинспекции напомнили, что правила перевозки детей довольно строгие и зависят от возраста маленького пассажира. Малышей до семи лет можно перевозить исключительно в специальных детских креслах, которые подбираются по росту и весу ребенка.

«Для детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно, при размещении на переднем сиденье, обязательно применение автокресла или бустера в сочетании с ремнем безопасности. На заднем сиденье допускается перевозка детей данной возрастной группы с использованием штатных ремней безопасности», — сказано в сообщении Госавтоинспекции.

Важно помнить, что при выборе детского автокресла нужно обращать особое внимание на наличие сертификатов качества. Кроме того, кресло должно идеально подходить ребенку по всем параметрам, учитывая его индивидуальные особенности. Только в этом случае можно быть уверенным в безопасности маленького пассажира.

guest
0 комментариев