Из Московской области в Екатеринбург доставили 1 409 000 аквариумных декоративных рыбок, привезённых из Шри-Ланки. Рыбы прибыли в аэропорт Кольцово под контролем Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.

Как сообщило ИА «Уральский меридиан» со ссылкой на пресс-службу ведомства, 16 июля рыбки были доставлены самолётом в специальной таре, соответствующей стандартам перевозки живых организмов.
Перед отправкой на Урал рыбы прошли карантин на территории Московской области после ввоза в Россию. Груз сопровождался ветеринарным сопроводительным документом, оформленным в системе ФГИС «ВетИС» и компоненте «Меркурий».
В ходе контрольно-надзорных мероприятий инспекторы не обнаружили никаких нарушений. Эти рыбки будут направлены в зоомагазины Екатеринбурга и Свердловской области для продажи.