В Свердловскую область привезли 10 тыс. насекомых и клещей-энтомофагов - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
31.07.2025
871

В Свердловскую область привезли 10 тыс. насекомых и клещей-энтомофагов

В последнюю неделю июля в Екатеринбург и Свердловскую область была отправлена партия из примерно 10,3 тысяч клещей-энтомофагов из Краснодарского края. Иксодовые клещи направлены на сельскохозяйственные предприятия региона, как информирует региональный Россельхознадзор.

клещи
Фото: pixabay.com

Контрольные мероприятия, проведённые надзорным органом, показали, что поставщики соблюдали все необходимые нормы.

«Поставки осуществлялись с правильным оформлением ветеринарных сопроводительных документов», — отметили в ведомстве.

Клещи-энтомофаги применяются фермерами для защиты сельскохозяйственных культур от вредителей, что обеспечивает экологически безопасный способ защиты урожая.

guest
0 комментариев