Депутат ГД Бессараб: С 27 октября россиян ждёт шестидневная рабочая неделя - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
21.10.2025
119

Депутат ГД Бессараб: С 27 октября россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

В преддверии ноябрьских праздников россиян ждет шестидневная рабочая неделя. Как сообщила агентству ТАСС депутат Светлана Бессараб, член думского комитета по труду и социальной политике, такой график способствует более рациональному распределению времени между трудовой деятельностью и отдыхом.

Депутат ГД Бессараб: С 27 октября россиян ждёт шестидневная рабочая неделя -
Фото: Реальный Тагил/нейросеть Яндекс

По словам парламентария, работать шесть дней подряд предстоит с 27 октября (понедельник) по 1 ноября (суббота). Затем последуют три выходных дня подряд — 2, 3 и 4 ноября (с воскресенья по вторник). Последняя дата является государственным праздником — Днем народного единства.

Данный подход регламентирован Трудовым кодексом РФ, который фиксирует 14 праздничных дней в году и предусматривает перенос выходных, если они совпадают с праздниками. Эта система гарантирует соблюдение баланса между рабочим временем и отдыхом. Так, в 2025 году, по подсчетам, россиян ожидает 118 выходных и праздничных дней против 247 рабочих.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии