Свердловчанин организовал похищение отца, который  захлебнулся в багажнике собственной кровью
04.10.2022
3572
Свердловчанин организовал похищение отца, который  захлебнулся в багажнике собственной кровью

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех местных жителей. Мужчины обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Фото: pxhere.com

По версии следствия, 19 апреля 2022 года у двадцатипятилетнего жителя  Верхней Пышмы, находящегося в состоянии опьянения, возник умысел на похищение своего отца в связи с высказанной последним угрозой снять с регистрационного учета автомобиль сына и требованием выселиться вместе с семьей из его квартиры. Обвиняемый рассказал о ссоре с отцом троим своим знакомым, а затем предложил им совместно совершить похищение отца, на что последние согласились.

Реализуя задуманное, 20 апреля 2022 года в утренние часы обвиняемые прибыли к дому по улице Маяковского в Верхней Пышме, вооруженные бейсбольной битой.  Увидев  отца обвиняемого, злодеи повалили его на землю и дважды ударили по голове битой.

 Однако  потерпевший продолжал оказывать активное сопротивление и пытался встать, тогда один из обвиняемых подошел к лежащему на земле пожилому человеку и нанес бейсбольной битой еще не менее двух ударов в область головы. Затем злоумышленники, связав потерпевшему руки за спиной кабельными хомутами-стяжками и клейкой лентой, поместили его в багажник и скрылись с места преступления.

Похищенный  захлебнулся в багажнике собственной кровью, излившейся в полость рта. Чуть позже двое злодеев  в лесополосе облили автомобиль легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли с находившимся в нем телом владельца транспортного средства.

Уголовное дело после вручения обвинительных заключений обвиняемым будет направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии