Свердловчанина будут судить за рыбалку с применением запрещенного орудия - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
01.07.2022
5561

Свердловчанина будут судить за рыбалку с применением запрещенного орудия

Прокуратурой  Красноуральска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении  шестидесятитрехлетнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, с применением других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов).

Свердловчанина будут судить за рыбалку с применением запрещенного орудия -
Фото: https://pxhere.com/

По версии следствия, в феврале мужчина, находясь на реке Кушайка, для личного употребления умышленно произвел незаконный вылов водных биологических ресурсов.

При этом, мужчина применил запрещенное орудие добычи. Вылов производился путем накалывания рыбы на острогу, являющуюся колющим орудием, которое запрещено при ловле рыбы.

Всего таким образом обвиняемый выловил 11 особей, относящихся к семейству окунь пресноводный, и 38 особей, относящихся к семейству плотва.

Указанными действиями обвиняемый причинил водным биологическим ресурсам Красноуральского (городского) пруда, относящегося к Обь–Иртышскому рыбохозяйственному району Западно–Сибирского рыбохозяйственного бассейна РФ, материальный ущерб.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Красноуральский городской суд для рассмотрения по существу.

guest
0 комментариев