Свердловская область оказалась на 20-м месте в рейтинге регионов по уровню жизни - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
19.04.2021
2393
Свердловская область оказалась на 20-м месте в рейтинге регионов по уровню жизни

Её обошли Хабаровский край, Воронежская область и Камчатский край.

Фото: civilfund.ru

Исследование проводилось Фондом развития гражданского общества на основании данных опубликованных Росстатом, Росказной, Минфином и Федеральной налоговой службой.

Составители рейтинга регионов поясняют, что оценки выносились с учётом девяти критериев. В их число вошли такие как стоимость потребительской корзины, среднемесячная зарплата, соотношение задолженности перед федеральным центром с доходами регионального бюджета, индекс промышленного развития.

Первое место эксперты Фонда развития гражданского общества отдали Москве. Она в лидерах по показателям «Отношении суммы госдолга субъекта РФ к сумме доходов консолидированного бюджета» и «Отношении суммы госдолга субъекта РФ к сумме поступившего в федеральный бюджет от региона НДС».

На второе место вырвалась Тюменская область с лучшими показателями по индексу промпроизводства и отношения суммы госдолга к сумме поступившего в федеральный бюджет налога на добавленную стоимость.

Тройку лидеров предсказуемо замыкает Ленинградская область, обошедшая остальных по показателям отношения суммы госдолга к доходам бюджета и собираемости НДС.

В десятку лучших аналитики включили Московскую область, Санкт-Петербург, ЯНАО, Калужскую, Иркутскую и Магаданскую области.

Свердловская область, существенно уступая прочим регионам по основным показателям социально-экономического развития, числится лишь замыкающей двадцатку.  

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии