По итогам прошлого года Свердловская область заняла 46-е место в рейтинге российских регионов по качеству автомобильных дорог. Об этом сообщает РИА Новости, основываясь на результатах «Дорожного рейтинга».

Основным критерием оценки выступила доля региональных и межмуниципальных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Статистическую базу для исследования предоставили Росавтодор и Росстат.
«В Свердловской области 53% дорожной сети отвечает установленным стандартам, что разместило регион в середине общего рейтинга – между Тульской и Калужской областями», – следует из результатов «Дорожного рейтинга» РИА Новости.
Лидерами по качеству дорожного покрытия стали Москва, Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО) и Челябинская область. Наименее благоприятная ситуация с дорогами сложилась в Волгоградской, Кировской и Архангельской областях.
Напомним, о том, что разрушается «президентская» дорога до свердловского села, построенная по поручению Владимира Путина, мы писали ранее.