Свердловская область получила ещё 256 млн рублей на бесплатную газификацию частных домов
22.04.2022
4745
Свердловская область получила ещё 256 млн рублей на бесплатную газификацию частных домов

Как сообщил информационный портал правительства региона, в Свердловскую область поступил транш в размере 256 млн рублей на социальную газификацию – программу, которая разработана по поручению Президента России Владимира Путина и предусматривает бесплатное подключение домов россиян к газу.

Фото: pixabay.com

Первый транш займа в размере более 40 млн рублей месяц назад получил ГАЗЭКС. Большая часть этих средств пойдет на газификацию домовладений в Нижнем Тагиле», – рассказал министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

По его словам, сейчас на рассмотрении в ООО «Газпром газификация» находятся ещё заявки свердловских газораспределительных организаций на сумму почти 400 млн рублей. В настоящее время жителями Среднего Урала подано почти 34 тысяч заявлений на бесплатное подключение к газовым сетям, заключено более 14 тысяч договоров, к 3,4 тысячам домовладений подведены газопроводы, а в 1508 домов газ уже подключён.

Бесплатная газификация осуществляется в уже газифицированных населённых пунктах при условии официальной подачи заявки собственником дома. Заявки можно подать через порталы Госуслуг, единого и регионального операторов газификации и офисы газовых компаний.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии