Свердловский губернатор согласовал дублеров своим замам
30.01.2023
4883
Свердловский губернатор согласовал дублеров своим замам

В Свердловской области определили, кто из чиновников, в случае отпуска или болезни, заменит замов губернатора на посту.

Фото: pxhere.com

Как сообщают ЕАН, вице — губернатора Дмитрия Ионина заменит его коллега Василий Козлов, Козлова в свою очередь — Ионин. Павла Крекова подстрахует Шмыков, Сергея Швиндта — Алексей Кузнецов (и наоборот), Азата Салихова — Валерий Чайников.

Отмечается, что у Евгения Куйвашего девять заместителей. В случае отсутствия самого главы региона, временно исполнять его обязанности будут Олег Чемезов или Алексей Шмыков. В свою очередь, Чемезова заменит Валерий Чайников, а Шмыкова и Чайникова — Чемезов.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев определил, кто за что будет отвечать в свердловском кабмине.

Глава Свердловской области подписал указ, которым утвердил полномочия членов правительства региона. Таким образом он документально закрепил за своими заместителями и руководителями министерств курируемые ими направления.

Заместитель губернатора Василий Козлов курирует работу министерства международных и внешнеэкономических связей, Госжилстройнадзора и департамента по труду и занятости.

Заместитель губернатора Павел Креков — Минздрав, Минкультуры, министерство образования и молодёжной политики, Минсоцполитики, Минспорта.

Заместитель губернатора Сергей Швиндт координирует деятельность министерства строительства и развития инфраструктуры, Минтранса, МинЖКХ, управления госохраны объектов культурного наследия.

Заместитель губернатора Азат Салихов организует деятельность в министерстве общественной безопасности, а также — департаменте по обеспечению деятельности мировых судей, в управлении архивами, управлении делами губернатора и правительства, управлении ЗАГС Свердловской области.

Заместитель губернатора Алексей Кузнецов отвечает за сферу управления государственным имуществом. Он возглавляет МУГИСО.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии