Свердловский Избирком окончательно определился с датой голосования
20.06.2022
3781
Свердловский Избирком окончательно определился с датой голосования

Избирательная комиссия Свердловской области приняла окончательное решение по поводу длительности голосования на губернаторских выборах. Соответствующая информация появилась в паблике Избиркома Вконтакте.

Фото: sverdlovsk.izbirkom.ru

«Избирательная комиссия Свердловской области запросила мнения от органов исполнительной власти, изучила данные о ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции в регионе, прошло обсуждение вопроса в Общественной палате. Обобщив мнения экспертов, комиссия пришла к выводу о возможности проведения голосования в течение одного дня, 11 сентября 2022 года», — сказано в сообщении.

Ранее также рассматривался вариант с трехдневным голосованием, который впервые был использован при голосовании по новой редакции Конституции РФ. Такой формат объяснялся желанием максимально развести избирателей на участках во время пандемии коронавируса.

В избирком уже подали документы кандидат от «Единой России» Евгений Куйвашев, Андрей Кузнецов от «Справедливой России» и Александр Демин от партии «Новые люди».

Напомним, этап выдвижения на выборах Губернатора Свердловской области начался 12 июня и завершится в 18:00 22 июля.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии