Свердловский риэлтор украла почти 3 миллиона рублей у своих клиентов
13.10.2022
3662
Свердловский риэлтор украла почти 3 миллиона рублей у своих клиентов

Прокуратура  Каменска-Уральского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении риэлтора агентства недвижимости. Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2, 3, 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину, а также в крупном и особо крупном размерах).

Фото: pxhere.com

По версии следствия, обвиняемая, занимая должность риелтора агентства недвижимости в период с апреля 2021 года по март 2022 года с целью незаконного личного обогащения похитила принадлежащие гражданам деньги под предлогом помощи при оформлении сделок с недвижимостью.

Так, злоумышленница сообщала клиентам агентства недвижимости заведомо ложные сведения о том, что для электронной регистрации сделки купли-продажи недвижимого имущества требуется внесение денежных средств. Кроме того, заключала фиктивные договоры о получении первоначальных взносов на дома, расположенные в  Каменске-Уральском, полученные денежные средства на счет не вносила, собственникам дома для совершения сделки купли-продажи не передавала.

Также обвиняемая сообщала гражданам ложные сведения об оформлении ипотеки, убеждая потерпевших перечислять денежные средства.

Общая сумма причиненного семи потерпевшим ущерба от действий обвиняемой превысила 2,7 миллиона рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии