Тагильчанам поступают с номеров США предложения о работе с высоким доходом
21.04.2023
17115
Тагильчанам поступают с номеров США предложения о работе с высоким доходом

Жителям Нижнего Тагила стали поступать заманчивые предложения с доходом до семи тысяч рублей в сутки.

Сообщения приходят либо с неизвестных номеров, либо с номеров с префиксом Соединенных Штатов Америки (+1). Об этом редакции “Реального Тагила” рассказали сразу несколько подписчиков.

Как видно из сообщения, текст составлен на ломаном русском языке. Грамматические нормы практически не соблюдаются, как и пунктуация. А последнее слово и вовсе вызывает ряд сомнений. Приводим текст целиком без исправлений:

“добрый день! Я внештатный рекрутер для интернет-магазина. Рекомендую вам подработку. Вам нужно только собирать товары интернет-магазина и помогать продавцам интернет-магазина набирать больше просмотров, а вы можете получать вознаграждения продавцов. Процесс работы очень простой, занимает всего несколько минут, а зарплату в 400-7000 рублей можно легко получить через мобильный телефон в любое время. увлекающийся?”

При этом, автору этого текста не важно, какой ответ даст собеседник — любой из них он воспринимает, как согласие и отправляет дальнейшие инструкции по “трудоустройству”.

Интересно, что следующий, с кем соискателю предстоит общаться называется сначала инструктором, потом тренером. Именно такие варианты чаще всего предлагают онлайн-переводчики.

Автор вакансии просит не много — отправить ему свои имя, пол, возраст и профессию. После того, как получивший данное сообщение собеседник заполнит эти “поля анкеты”, ему наконец-то дадут полноценное задание.

Подписчик редакции остановился на этом и больше не стал общаться с неизвестным аккаунтом.

Другой собеседник “Реального Тагила” рассказал, что сообщение аналогичного содержания он получил в другом мессенджере. На этот раз, номер был неизвестен, а сам текст рекрутинга был переслан из сообщества, на которое мужчина попытался перейти, но его телефон заблокировал эти действия:

“У меня есть ряд приложений, которые блокируют подозрительный контент”.

В тексте сообщения говорилось следующее:

“Предлагаем удаленную работу за 5 000 рублей в сутки. Заинтересовало — переходи по ссылке”.

Собеседники редакции отметили, что на номера, к которым привязаны их аккаунты в мессенджерах, за неделю до этого была массовая атака с неизвестных номеров. Ни один из наших читателей на эти звонки не отвечал.

Правоохранители изо дня в день говорят о том, что не стоит отвечать на такие сообщения или звонки. Но даже после многочисленных публикаций в СМИ о способах обмана, тагильчане продолжают залазить в долги и переводить мошенникам деньги.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии