Тагильский эсер Александр Соловьёв прокомментировал вирусное видео из соцсетей
02.09.2022
4587
Тагильский эсер Александр Соловьёв прокомментировал вирусное видео из соцсетей

В соцсетях Нижнего Тагила пользователи активно распространяют видео про кандидатов в депутаты городской Думы. Запись за сутки набрала более тысячи просмотров.

Фото: pxhere.com

Видеозапись, посвящённая кандидатам в депутаты Нижнего Тагила, распространяется в соцсетях и мессенджерах горожан. Одни видео оценили, другие считают его политической провокацией.

Тагильчане массово отправляют друг другу кадры, на которых изображены претенденты на мандат от двух партий – «Справедливая Россия –  За правду!» и «Единая Россия».

Запись начинается вопросом: «За народ или за власть?» Фраза разбита на две половины: первая располагается вверху экрана на красном фоне, вторая –  внизу на синем. По аналогии идут сравнения кандидатов от двух партий по округам, в которых они баллотируются. Так, Алексея Димитрова («Справедливая Россия – За правду!») сравнивают с Сергеем Лавровым («Единая Россия»), Евгению Михайлиди («Справедливая Россия – За правду!») с Андреем Давыдовым («Единая Россия»), Сергея Белоусова («Справедливая Россия – За правду!») с Никитой Беркутовым («Единая Россия»), Надежду Журавлеву («Справедливая Россия – За правду!») и Сергея Овсянникова («Единая Россия»), Илью Яговитина («Справедливая Россия – За правду!») и Константина Миронова («Единая Россия»), Александра Мишина («Справедливая Россия – За правду!») и Юлию Ефименко («Единая Россия»), Татьяну Паршину («Справедливая Россия – За правду!») и Римму Ильину («Единая Россия»). Заканчивается запись фразой: «Вернём власть народу!».

Лидер тагильского отделения партии «Справедливая Россия – За правду!» рассказал редакции «Реального Тагила», какое отношение местные справедливороссы имеют к данной публикации, и высказал своё личное мнение на этот счёт.

«Нам, конечно, приятно, что люди так реагируют на ситуацию, возникшую на политическом поле Нижнего Тагила. С моей точки зрения, весьма точно подмечена разница между нашими партиями и нашими целями. Программа «Справедливой России» понятна простым тагильчанам, все наши кандидаты – это, обычные люди. И не удивительно, что пользователи соцсетей и авторы ролика встали на их защиту. Мы благодарны за такую поддержу тагильчан, к данному ролику отношения партия не имеет».

Напомним, две тагильские оппозиционные партии – эсеры и коммунисты – решили поделить избирательные округа между собой, чтобы конкурировать с представителями «Единой России».

Лидеры заключивших соглашение партий разработали программу «30 шагов по улучшению жизни тагильчан», в которой предлагают реальный и адекватный план работы в городской Думе.

Ранее коммунисты и эсеры призвали своих сторонников поддерживать кандидатов друг друга, чтобы эффективно противостоять партии власти.

Видео: группа «Каково в Тагиле жить» во ВКонтакте
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии