Технический университет УГМК приглашает тагильчан на День открытых дверей
23.03.2022
3791
Технический университет УГМК приглашает тагильчан на День открытых дверей

26 марта Технический университет УГМК приглашает старшеклассников и их родителей на День открытых дверей.

Фото: пресс-служба УГМК

Студенты и преподаватели университета проведут для гостей экскурсию с посещением современных научно-исследовательских лабораторий и аудиторий. Школьники и их родители смогут получить ответы на вопросы о поступлении и направлениях подготовки, целевом обучении и дальнейшем трудоустройстве. В программе предусмотрено общение с преподавателями и студентами об особенностях обучения и студенческой жизни, посещение общежития, знакомство с условиями проживания.

Лучше понять специфику обучения в корпоративном вузе УГМК помогут будущим абитуриентам мастер-классы, интерактивные станции, увлекательные квесты и многое другое.

Группы формируются в 11:00 и в 13:00 непосредственно в Техническом университете, расположенном по адресу: Верхняя Пышма, проспект Успенский, д. 3. Регистрация обязательна. Контактный номер +7 (343) 687-83-29.

Технический университет УГМК (ТУ УГМК) – уникальный проект, возникший на стыке образования, науки и производства. Первый в России частный инженерный вуз горно-металлургического профиля нацелен на подготовку высококвалифицированных инженерных и управленческих кадров для промышленности.

ТУ УГМК в 2016 году получил государственную аккредитацию Министерства образования и науки Российской Федерации – это позволяет выдавать выпускникам дипломы о высшем образовании государственного образца.

Направления подготовки:

Бакалавриат (очное и заочное обучение)

– Электроэнергетика и электротехника

– Металлургия

– Автоматизация технологических процессов и производств

– Технологические машины и оборудование.

Специалитет (очное и заочное обучение)

– Горное дело

Магистратура (заочное обучение)

– Экономика

– Электроэнергетика и электротехника

– Металлургия

– Автоматизация технологических процессов и производств

Программы вуза разработаны высококвалифицированными преподавателями из числа практиков и реализуются с учетом требований производства. При подготовке инженеров применяются новейшее оборудование лабораторного комплекса ТУ УГМК и современные технологии образования. Студенты проходят стажировку на предприятиях компании и имеют возможность на практике закреплять полученные знания.

Стипендия до 5000 руб. в течение 1-го семестра, далее – по результатам сессии. Для успешных студентов – стипендия им. В.Е. Грум-Гржимайло в размере 10 000 руб.

Студенты Технического университета УГМК проживают в комфортабельном общежитии.  В жилом блоке: спальня, ванная комната, комната для занятий, кухня. Здание находится в десяти минутах ходьбы от университета.

Поступить в Технический университет УГМК можно на базе 11 классов по результатам ЕГЭ:

1.      Математика (профильный уровень)

2.      На выбор абитуриента:

– Физика или Информатика и ИКТ (кроме направления «Металлургия»)

– Физика или Химия (на направление «Металлургия»)

3.      Русский язык

В случае равной суммы баллов – сравниваются баллы по физике.

Метки:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии