Техника Уралвагонзавода примет участие в Параде Победы-2021 в Москве - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
11.03.2021
2914
Техника Уралвагонзавода примет участие в Параде Победы-2021 в Москве

8 сотрудников УВЗ уже командированы в Алабино, на подмосковный полигон, чтобы начать подготовку техники к Параду.

Фото: uralvagonzavod.ru

Полный состав бригады составит порядка 30 специалистов. Около 20 станут заниматься сопровождением жизненного цикла выпускаемой продукции, 6 займут места механиков-водителей. В группе предусмотрено также место и для двух конструкторов Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения. Представители Уралвагонзавода будут заниматься техническим обслуживанием танков Т-72Б3М, Т-90М «Прорыв» и Т-14 «Армата», сообщает пресс-служба корпорации.

Техобслуживание техники предусматривает замену масла, промывку фильтров, контроль позиций, обкатку, консультации экипажей. Оно должно проводится ежедневно по завершении репетиции. При переносе репетиций с полигона в городские районы к их обязанностям добавятся и мероприятия по установке дополнительной динамической защиты и грузонесущих резинополимерных пластин на танковые гусеницы, что позволяет сберечь от повреждений асфальт и брусчатку Красной Площади.

Для некоторых сотрудников, сопровождающих боевую технику в столицу, подобные выезды стали уже своеобразной традицией. В частности, для руководителя бригады, Сергея Столярова, Парад -2021 станет уже восьмым по счёту.  Предприятие не забывает включать в группы и новичков, которым необходимо набираться полевого опыта. В этом году их будет восемь.

Специалисты останутся в Подмосковье вплоть до 9 мая, а некоторые задержатся там до сентября. В их задачу входит готовить машины для «Танкового биатлона».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии