ЦИК получил уже 16 заявок от кандидатов на место президента
21.12.2023
2570
ЦИК получил уже 16 заявок от кандидатов на место президента

Как сообщают в Центризбиркоме, на участие в гонке за место президента Российской Федерации подали заявки уже 16 человек. Выборы пройдут 15-17 марта 2024 года. В эти дни идёт активное выдвижение кандидатов на участие в выборах.   

фото: freepik.com

Так, 19 декабря съезд ЛДПР выдвинул своего кандидата — главу партии Леонида Слуцкого. 18 декабря подал документы действующий президент Владимир Путин. До этого вызывались бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков (который сейчас находится в СИЗО за призывы к экстремизму), и депутат Долгопрудного от «Союза правых сил» Борис Надеждин. на президентских выборах главу партии Леонида Слуцкого. 

20 декабря инициативная группа по выдвижению Владимира Путина была зарегистрирована. Сопредседателями его избирательного штаба могут стать глава парламента ДНР Артём Жога, актёр Владимир Машков и главврач Московской городской больницы №52 Марьяна Лысенко. 

В системе ГАС «Выборы» на текущий момент размещена информация только об одном кандидате — действующем президенте Владимире Путине, который идет на выборы как самовыдвиженец. А кнопка кандидаты на должность президента РФ на сайте ЦИК пока не активна.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии