Увеличилась цена минимального школьного набора в России - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
22.07.2021
2825
Увеличилась цена минимального школьного набора в России

Путинская выплата не покроет траты на сбор школьника. Теперь стоимость минимального набора равна 12, 9 тыс. рублей. Об этом говорится в исследовании аналитического ресурса «Чек индекс» от «Платформы ОФД».

Фото: pixabay.com

«Если брать этот список товаров в качестве условного минимального набора для школы (без учета иных трат на повседневную одежду и принадлежности), средний чек затрат для сбора ребенка в школу в первой половине июля составлял 12 906 руб., что на 13% выше, чем в прошлом году», — говорится в сообщении, которое приводит РБК.

По словам аналитиков, большинство россиян пользуются «практичной» системой потребления. Согласно этой стратегии необходимые для школы товары закупаются в первой половине лета, когда нет ажиотажа. В большой степени это касается канцелярских принадлежностей и рюкзака, в меньшей — одежды и обуви, уточнили в «Чек Индекс».

Напомним, что с 16 августа родители школьников начнут получать единовременные выплаты в размере 10 тыс. рублей для сбора в школу. Для получения выплат родителям требуется заполнить соответствующее заявление на сайте Госуслуг.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии