В администрации президента призвали регионы усилить мониторинг соцсетей - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
30.06.2022
4062
В администрации президента призвали регионы усилить мониторинг соцсетей

Замглавы администрации президента Магомедсалам Магомедов поручил регионам качественнее мониторить соцсети россиян на предмет дискредитации ВС РФ.

Фото: freestockimages.ru

«Обращаю также ваше внимание на необходимость качественного мониторинга информационных ресурсов, социальных сетей на предмет выявления в текущий сложный период фактов разжигания межнациональной и межрелигиозной розни, фейков о действиях российских вооруженных сил», – передает слова Магомедова ТАСС. С таким заявлением он выступил на совещании в Иркутске.

Он подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить лицам, находящимся на государственной и муниципальной службе, а также воспитателям и учителям. По словам кремлевского чиновника, от них публичные заявления подобного рода просто недопустимы.

«К сожалению, такие факты имеют место. <…> Надо за этим следить и привлекать таких лиц к установленной законом ответственности», – отметил Магомедов.

Напомним, в марте 2022 года в УК появилась статья о распространении фейков о ВС РФ. За распространение таких материалов предусмотрен штраф в 1,5 миллиона рублей, принудительные работы и даже лишение свободы до трёх лет.

Метки:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии