В ближайшие три месяца должен начаться снос аварийных домов в посёлке Уралец - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
26.04.2021
2633
В ближайшие три месяца должен начаться снос аварийных домов в посёлке Уралец

Администрация Нижнего Тагила ищет подрядчика, который бы выполнил данную работу.

Фото: pixabay.com

Стоимость выставленного на аукцион контракта составляет 4 млн. 108 тыс. рублей.

Сносу подлежат аварийные многоквартирные дома, расположенные па адресам: ул. Трудовая, дом №6, дом №14, дом №15, дом №17, дом №19, дом №30, дом №34.

Выполнение работ должно быть произведено в течение 90 календарных дней с даты подписания договора подряда.

Согласно техническому заданию, в процессе производства работ систематическая уборка строительной площадки от отходов строительного производства, вывоз мусора в специализированную организацию по размещению отходов осуществляется подрядчиком. После окончания работ по демонтажу объекта он обязан выполнить обратную засыпку и планировку территории. Также подрядчик несет ответственность за сохранность всех коммуникаций, находящихся на площадке производства работ. Он должен восстановить состояние прилегающей к строительной площадке территории до первоначального состояния, провести рекультивацию земельного участка после сноса объекта и сдать площадку после проведения сноса с оформленным актом приемки территории.

Напомним, ранее ИА «Реальный Тагил» сообщало о внесение руководством Нижнего Тагила изменений в список аварийных построек, подлежащих сносу. В реестр строений входили и многоквартирные дома, на демонтаж которых объявлен конкурс.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии