В Госдуме предложили внедрить День начала СВО в школьное образование
13.02.2024
6859
В Госдуме появилась идея организовать в школах мероприятие в честь Дня начала СВО

У депутатов Госдумы РФ появилась идея внедрить в школах мероприятие – День начала СВО, приуроченное к 24 февраля. Предполагается, что на таких уроках учащимся будут рассказывать о начале специальной военной операции, ее целях и задачах, а также об основных событиях, пишет ТАСС.

Фото: freepik.com

С этим предложением первый заместитель главы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова обратилась к министру просвещения РФ. Она отметила, что если пригласить ветерана на урок будет невозможно, преподаватель может показать детям видеоролик о событии СВО.

Лантратова считает, что такие классные занятия помогут ученикам понять историю и смысл специальной военной операции, а также развить патриотизм и любовь к Отечеству. Она отмечает, что сейчас не хватает информации об СВО с патриотической точки зрения.

«Важно отметить, что на сегодняшний день существует дефицит в медиапространстве материалов, освещающих специальную военную операцию с патриотических позиций. Пользуясь данным дефицитом, страны коллективного Запада проводят информационную войну с РФ, ежедневно увеличивая количество случаев распространения дезинформации и фальсификации событий специальной военной операции, что негативно сказывается на патриотическом воспитании молодежи», – рассуждает политик.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Roman
Roman
2 месяцев назад

Боже мой!