В Минобороны сообщили, что военная инфраструктура авиабаз Украины выведена из строя - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
24.02.2022
5019
В Минобороны сообщили, что военная инфраструктура авиабаз Украины выведена из строя

Средства противовоздушной обороны (ПВО) Украины подавлены, а военная инфраструктура авиационных баз выведена из строя.

Фото: 2gis.ru

«Военнослужащие пограничной службы Украины никакого сопротивления российским подразделениям не оказывают. Средства противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины подавлены. Военная инфраструктура авиационных баз Вооруженных сил Украины выведена из строя», — цитирует Минобороны РФ ТАСС.

В ведомстве также отметили, что российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин сообщил в телеобращении, что после обращения властей Донецкой и Луганской народных республик с просьбой оказать помощь в отражении агрессии Киева, принято решение о проведении специальной военной операции. Кроме того, глава государства подчеркнул, что оккупация украинских территорий в планы Москвы не входит, она выступает за право народов Украины на самоопределение. Также президент повторил, что Россия не может допустить появления у Киева ядерного оружия, и напомнил о неприемлемом для нее расширении НАТО на Восток.

Метки:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии