В незаконном получении участка земли заподозрили почетного гражданина Нижнего Тагила
12.07.2022
3224
В незаконном получении участка земли заподозрили почетного гражданина Нижнего Тагила

Экс-директор полигона Нижнетагильского института испытания металлов, почетный гражданин города Валерий Руденко подозревается в том, что незаконным путем получил в собственность муниципальный земельный участок, пишет ТАСС со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

Фото: https://koldvor.ru/

«Бывший директор Нижнетагильского полигона Руденко, воспользовавшись своими дружескими связями в администрации Нижнего Тагила осуществил мошенничество и незаконно получил муниципальный земельный участок. Это было бы невозможно без чиновников из МКУ «Управление архитектуры и градостроительства администрации города Нижний Тагил», которые не смогли отказать почетному гражданину города», — рассказал собеседник агентства.

Сейчас по данным издания уже возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

«У Руденко [обнаружены] признаки мошенничества, а у должностных лиц администрации — пособничество в мошенничестве и превышение должностных полномочий, так как выдали разрешение на строительство и разрешение на ввод в эксплуатацию на объекты, на которые не предусмотрена выдача таких разрешений», — пояснил источник.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии