В Нижнем Тагиле 11-летнюю девочку сбили на пешеходном переходе - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
22.09.2021
3111
В Нижнем Тагиле 11-летнюю девочку сбили на пешеходном переходе

Как сообщили ИА « Реальный Тагил» в пресс службе ГИБДД Нижнего Тагила, сегодня, 22 сентября, около 8 часов утра водитель автомобиля «Шевроле Лачетти» допустил наезд на 11-летнюю девочку, переходившую дорогу по пешеходному переходу.

Фото: отдел пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

Сотрудники полиции пояснили, что у дома №​ 131​ по улице Перова, водитель автомобиля «Шевроле Лачетти», следуя со стороны ул. Ульяновской в сторону ул. Балакинской у дома № 131 по ул. Перова допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по пешеходному переходу. В результате ДТП 11​-летняя девочка пешеход получила ушиб спины и после осмотра в Детской центральной больнице № 3 была отпущена домой.

Автоинспекторы незамедлительно выехали на место происшествия и установили личность водителя. Им оказался 36-летний местный житель, имеющий стаж вождения 12 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД за 2021 год привлекался 3 раза. На момент ДТП мужчина был трезв.

Со слов водителя, он остановился перед пешеходным переходом, чтобы пропустить пешеходов. Две девочки не начинали переходить проезжую часть, поэтому мужчина начал движение. В этот момент девочки вышли на пешеходный переход, водитель допустил наезд на одну из них.​ ​ После опроса пострадавшей сотрудниками ГИБДД установлено, что дети шли в школу привычным безопасным маршрутом, подошли к пешеходному переходу, остановились, посмотрели по сторонам и начали переходить проезжую часть. Водитель автомобиля «Шевроле Лачетти» не останавливался и не притормаживал перед пешеходным переходом,​ скорость движения транспортного средства не изменял. О том что водитель не останавливался перед пешеходным переходом рассказали и очевидцы происшествия.

В отношении виновника аварии​ сотрудники полиции составили протокол по статье 12.18 КоАП РФ​ за непредоставление преимущества в движении пешеходу.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии