В Нижнем Тагиле автоледи насмерть сбила пешехода, перебегавшего дорогу - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
17.06.2021
3737
В Нижнем Тагиле автоледи насмерть сбила пешехода, перебегавшего дорогу

В минувшую среду, 16 июня, 58-летняя женщина за рулем «Хендэ Крета» сбила 43-летнего мужчину, перебегавшего дорогу в неположенном месте. ДТП произошло на проспекте Ленинградский у дома №88 около 23:50.

Фото: отдел пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

Попавший под колеса кроссовера мужчина скончался на месте.

Автоледи пояснила сотрудникам ГИБДД, что погибший появился на проезжей части внезапно. Женщина применила экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам, что переходить проезжую часть необходимо в специально обустроенных для этого местах, на пешеходных переходах. При этом не следует забывать о том, что выходить на проезжую часть дороги можно лишь после того, как вы убедитесь в полной остановки транспортного средства. Двигаться по проезжей части без цели перехода, тем более при наличии тротуара, пешеходных дорожек недопустимо. Не забывайте использовать в одежде яркие цвета и световозвращающие элементы в темное время суток, что позволит водителю своевременно заметить Вас и принять меры к остановке.

Метки: ,
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии