В Нижнем Тагиле было подписано соглашение о разделении округов между потенциальными кандидатами в депутаты из разных партийных объединений - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
04.07.2022
4627
В Нижнем Тагиле было подписано соглашение о разделении округов между потенциальными кандидатами в депутаты из разных партийных объединений

Сегодня в Центре Защиты Прав Граждан в Нижнем Тагиле в присутствии городских СМИ состоялось подписание соглашения о разделении округов между потенциальными кандидатами в депутаты, представляющими разные партийные объединения и организации.

Лидер свердловских коммунистов Александр Ивачёв отметил важность подписания договора, заметив, что такое событие в регионе произошло впервые.

«В этом году в Нижнем Тагиле отказались от выборов по партийным спискам. Делается это потому, что «Единая Россия» теряет поддержку населения, понимая, что с партийными списками ей не сформировать большинство в муниципальной Думе. Сегодня сразу несколько кандидатов от разных политических партий и движений подписали данное соглашение. Будем концентрироваться на том, чтобы в каждом отдельном округе выделить кандидата, который будет бороться с представителем от «Единой России», – рассказал Александр Ивачёв.

Собравшиеся отметили, что одной из целей договора стало снятие монополии на власть правящей партии и восстановления демократического процесса принятия решений в пользу большинства горожан.

«Это действительно значимое для города событие. Мы считаем, что оно во многом повысит конкурентность выборов, и у людей появится возможность избрать в Думу своих представителей из народа, из рабочих, а не директоров и начальников, которые составляют большинство списка «Единой России». Мы считаем, что тагильчане получили возможность избрать Думу, которая будет биться за права простых людей, а не просто поднимать руку, как нужно мэрии. Такой шанс упускать нельзя», – объяснил значимость договора между кандидатами на выборах руководитель штаба Нижнетагильского отделения партии «Справедливая Россия» Александр Соловьёв.

Идею поддержали и участники Координационного Совета, представители местного отделения движения «За новый социализм».

«Нас попытались раздробить, но мы этого не захотели. Мы хотим быть одним целым и противостоять тем вещам, которые не устраивают наше общество. Самое главное, что межпартийные, межфракционные и прочие второстепенные семантические поводы для разногласий сегодня сняты, а задача Координационного Совета теперь сконцентрироваться на ценностных и нравственных вещах», – заявил представитель местного отделения движения «За новый социализм» Андрей Фогель.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии