В Нижнем Тагиле мужчина превратил сожительницу в пылающий факел
15.04.2022
8359
В Нижнем Тагиле мужчина превратил сожительницу в пылающий факел

Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сорокадевятилетнего мужчины.

Фото: pixabay.com

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, с особой жестокостью и мучениями для потерпевшего, общеопасным способом, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 21 марта 2021 года в дневное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире многоквартирного жилого дома по улице Тимирязева на Вагонке, в ходе конфликта со своей сожительницей оттолкнул ее от себя. Женщина не ожидала толчка и вылила на себя  спиртосодержащую жидкость, которая была у нее в стакане.

После этого ней злодей  поднес  к пропитанной спиртом одежде женщины пламя своей зажигалки.  Сожительница вспыхнула как факел и упала на пол.  Огонь охватил  верхнюю часть туловища и руки жертвы.

В случае распространения огня существовала реальная угроза жизни и здоровью проживающих в многоквартирном доме граждан граждан, а и повреждения их имущества.

У потерпевшей  было обожжено около  40 процентов площади тела. Она  была доставлена в больницу, где 3 мая 2021 года скончалась.

 Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд г. Нижнего Тагила для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии