В Нижнем Тагиле на пешеходном переходе сбили девушку-подростка - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
14.07.2021
4741
В Нижнем Тагиле на пешеходном переходе сбили девушку-подростка

Происшествие случилось накануне у дома №14 улицы Циолковского.

Фото: отдел пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

«Мужчина 1986 года рождения, следуя по улице Циолковского с левым поворотом на перекрестке улиц Циолковского и Вязовская, допустил наезд на пешехода, подростка 17 лет, девушку, переходившую проезжую часть дороги с права налево по ходу движения автомашины. В результате ДТП девушка получила травму» — сообщил заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» Сергей Бернгардт.

Как стало известно, наезд был совершен на нерегулируемом пешеходном переходе. После происшествия у девушки было диагностировано несколько ссадин: правой ладони и правого плеча. В результате опроса участников ДТП, выяснилось, что водительский стаж мужчины, находившегося за рулём «Деу Нексия», составляет 11 лет. Более того, за последние два года он не был уличен в нарушениях ПДД. Медосвидетельствование на опьянение водитель также прошел успешно.

Фото: отдел пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

Сотрудникам ГИБДД удалось восстановить картину случившегося. Водитель собирался совершить поворот налево, находясь на перекрестке. Сперва он остановился с целью пропустить автомобиль, а потом продолжил движение, в связи с чем и совершил наезд на пешехода, уже переходившего на тот момент проезжую часть. Как пояснил сам водитель, девушку он не заметил. По факту случившегося в отношении мужчины был составлен административный материал.

Фото: отдел пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

«С начала года на дорогах Нижнего Тагила травмы различной степени тяжести получили уже 16 детей. В летний период количество ДТП с участием юных пешеходов значительно возрастает. Поэтому на данный факт хотелось бы обратить внимание родителей. Для этого необходимо ежедневно  напоминать о правилах безопасного поведения на проезжей части и учить ребенка ориентироваться в дорожной обстановке», — уточнили в ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии