В Нижнем Тагиле полицейские задержали пенсионера, который ограбил женщину - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
26.10.2022
3751
В Нижнем Тагиле полицейские задержали пенсионера, который ограбил женщину

Полиция задержала 65-летнего жителя Екатеринбурга, который ограбил на улице ночью 38-летнюю тагильчанку. Преступление было совершено в середине сентября этого года. Тогда около двух ночи женщина возвращалась домой из гостей. Она уже подходила к своему дому по Ленинградскому проспекту, когда неизвестный грубо толкнул ее и вырвал находившийся в руках пакет, в котором лежали туфли, сумка-клатч, мобильный телефон и ключи от квартиры. Общая сумма ущерба составила 22 тысячи рублей. Женщина тут же сообщила о случившемся в полицию.
Как сообщили в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское», в ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщиками уголовного розыска был установлен подозреваемый. Им оказался екатеринбуржец, который привлекался к уголовной ответственности в 80-х годах прошлого века за имущественные преступления. На сегодняшний день он юридически не судим. Его задержали по месту жительства и доставили в Нижний Тагил для разбирательства.


«Мужчина признался, что отобрал у потерпевшей имущество, но, якобы из-за обиды на нее. По словам задержанного, он приехал в Тагил к знакомому, с которым выпили за встречу. После этого приезжий решил прогуляться по ночному городу, на улице заметил одиноко идущую женщину. В какой – то момент она оступилась, и мужчина хотел ей помочь, а в ответ услышал грубые оскорбления. Тогда – то и возник умысел отомстить. Из всего содержимого пакета «мститель» забрал только телефон, остальные вещи просто разбросал. Позже, как признался задержанный, выбросил и телефон, опасаясь, что по нему его смогут «вычислить» полицейские», — рассказали в полиции.
Задержанный мужчина признался в совершенном преступлении и полностью возместил причиненный потерпевшей материальный ущерб.
В отношении подозреваемого следственным подразделением возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия), предусматривающей наказание до семи лет лишения свободы. Нравится13:59

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии