В Нижнем Тагиле пьяный водитель сбил пешехода на зебре
06.09.2022
3512
В Нижнем Тагиле пьяный водитель сбил пешехода на зебре

Дорожно-транспортное происшествие произошло вечером 5 сентября на регулируемом пешеходном переходе у дома № 31 по улице Алтайская.

Фото: отдел Пропаганды УГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

«Водитель автомобиля ВАЗ-2105 46-летний мужчина, следуя со стороны ул. Зеленстроевской в сторону Ленинградского проспекта у дома № 31 по улице Алтайской на регулируемом пешеходном переходе допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть на зеленый сигнал светофора», — рассказали в отделении Пропаганде ГИБДД.

В результате происшествия 35-летняя женщина с многочисленными травмами была госпитализирована бригадой скорой помощи в городскую больницу.

Установлено, что за рулем отечественной легковушки находился мужчина, ранее привлекавшийся за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишенный специального права управления. Кроме того, у водителя имелись явные признаки опьянения, но он отказался от прохождения медицинского освидетельствования.  К административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 4 раза, в том числе за отказ от прохождения от медицинского освидетельствования, за что был лишен прав. Водитель также привлекался к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, но решение суда еще не вступило в законную силу.

Как сообщили в ГИБДД, на виновника ДТП был составлен административный протокол по статье 12. 7 ч. 4 КоАП РФ (повторное управление автомобилем, будучи лишенным права управления), 12.12 ч.1 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора), 12.15 ч.4 КоАП РФ (выезд на полосу встречного движения).

В настоящее время по факту ДТП проводится расследование, в ходе которого будет установлена окончательная причина ДТП.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии