Администрация Нижнего Тагила согласовала с муниципальным предприятием «Водоканал-НТ» плановое отключение холодного водоснабжения в частном секторе города, которое продлится с 28 по 30 октября.

Муниципальное предприятие «Водоканал-НТ» по согласованию с городской администрацией Нижнего Тагила объявило о проведении плановых работ, в ходе которых будет временно прекращена подача холодной воды. Мероприятия запланированы на период с 28 по 30 октября и включают в себя опустошение водопроводных сетей, их переврезку и последующее переключение абонентов на новый трубопровод.

Когда и где не будет воды в Тагиле
Согласно опубликованному графику, 28 октября с 10:00 до 20:00 водоснабжение будет остановлено в частных жилых домах и отдельных объектах по ряду адресов. В этот список вошли дома на улице Камышовой (с № 42 по № 183, а также баня по адресу: ул. Камышовая, 20), улице Пришвина (частные дома с № 43 по № 68), улице Верескова (дома с № 1 по № 58а) и улице Новаторов (дома с № 9 по № 59).
Кроме того, для проведения работ по переврезке потребуется более длительное отключение холодной воды в период с 28 по 30 октября. Эта мера коснется частных жилых домов, расположенных на улице Большой Гальянской в диапазоне от дома № 15 до дома № 54.
Представители коммунальной службы заверили, что на время проведения ремонтных мероприятий для жителей указанных территорий будет организован подвоз воды. Ну а мы (Реальный Тагил) за этим проследим.